Форум

Вернуться к списку тем

Автор Сообщение
Егор
10.12.2018
23:01
Здравствуйте.
В этой теме https://autohifi-customs.ru/model.php?autoid=9073
(Установка усилителя Art Sound XE 1K в Toyota Camry V50)
Вы писали: "Моноблок для Art Sound XE 1K каким то чудом влез на заднюю полку Toyota Camry между торсионами багажника и умело взяв сигнал с штатной башки качнул новый, громкий сабвуфер."
Вопрос: умело, это выпаивали линейники из ГУ?
Интересуюсь потому, что приобрел подобный моноблок, имею аналогичное авто. В общем и целом звучание штатной (не JBL) системы меня устраивает. Сделал шумку дверей 3 слоя, заменил подстекольники на 10 см Hertz DCX 100.3. Сцена поднялась, мидбасовый диапазон норм, на большой громкости играет без искажений, пердежа и т.д. нет. Но, ощущается не хватка сабового звена. С сабом определился - Helix K 12W box. Буду брать в auto-hifi.ru.
В этой связи, хочу установить моноблок под заднюю полку и взяв сигнал по высокому уровню от левого фронтального динамика подключить через Art Sound XE 1K, так как частоты на фронте ШГУ вроде как не режет.

Будет ли иметь место данная инсталляция?
Буду рад выслушать Ваши рекомендации.

Спасибо.
Пы.Сы. Тыловые динамики удалю совсем, полку зашумлю.
Custom Master
12.12.2018
21:09
Добрый вечер.

Варианта у Вас два:

1. Распаять ГУ. Это лучший, но ее надо демонтировать и отвезти к грамотным мастерам, которые сделают правильную выпайку RCA, с которой не будет фона, хлопков при включении/выключении. Распаивают многие, но большинство делает это плохо.

2. Подать сигнал в усилитель во высокоуровневому входу, брать в Вашем авто его рекомендую с мидбасов в передних дверях.
Egor
17.12.2018
13:16
Добрый день!
Спасибо за ответ.
По первому пункту согласен, именно поэтому не хочу распаивать, ибо согласно отзывам появляются вышеуказанные проблемы.
По второму, так и планировал, так как спереди сигнал вроде не порезанный идет от штатного ГУ.
Egor
17.12.2018
13:19
А OOO «ЭРТА» распаивать хорошо умеют?
Custom Master
17.12.2018
22:37
Сигнал для саба лучше всего брать с фронтальных мидбасов в Вашем авто.

Эрта грамонтно распаивать умеет.
Egor
18.12.2018
14:50
Спасибо за Ваши ответы. Будем мучить....

Ваше имя

Ваш e-mail

Код защиты от спама
Ваше сообщение