Форум

Вернуться к списку тем

Автор Сообщение
Игорь
24.01.2018
13:35
Если можно дайте совет. Lexus RX 2017 12 динамиков+саб. Неизвестно что там за голова, но говорят с нее снять сигнал не возможно и тогда только высокий с родного усилителя. Предполагаю спереди штатная трехканалка (пер двери и "торпедо"), сзади точно 2х2, есть какой-то центральный динамик на торпеде, что-то еще и саб. Мне предлагают динамики поменять на фронте - Audison 1,1; 3,0 и 6,5. В задних дверях оставить штатные на шт усе или отключить их вообще, ну и саб AV12. Процессор Audison Bit One1, усь Audison SR4 и Hertz HDP4. У меня вопрос есть общий - что вы можете посоветовать, как менее затратную альтернативу с не ухудшением звука (средняя громкость, классический рок от среднетяжелого до МумийТроль, ОкЭлзи). Важно воздушность, инструментальность. Второй вопрос - зачем дорогой Hertz HDP c 4 каналами на 1 саб. Чем его заменить или заменить 2 уся на 1 на все динамики и саб. В моем городе профессионалов кому верить нет, кроме одного но он считает что с высокого кач звук не сделать
Custom Master
24.01.2018
13:38
Добрый день!

Очень страшная подборка компонентов системы, попробуем исправить!

По фронту - СЧ и ВЧ ОК. Мидбасы в дверь можно поставить овалы 6 на 9 дюймов или 20 см. Рекомендую рассмотреть German Maestro EW 8009. С ними будет отличный фронтальный бас.

Тыл на штатном усе оставлять нельзя, так теряет смысл установка процессора в систему - грамотно настроить его не получится. К тому же есть возможность запустить всю систему через процессор - грех этим не воспользоваться.Рекомендую рассмотреть процессор чуть дороже - Helix DPS Pro MK2. С него получится запитать фронт в полной поканалке, тыл и сабвуфер. Сигнал с штатного усилителя системы он соберет. На тыл рекомендую ставить что-то бюджетное, для объема и подзвучки, типа Audison Prima APK 165.

Предложенные усилители используем так: Audison SR 4 для фронтальных твитеров и среднечастотников, а Hertz HDP 4 для фронтальных мидбасов и тыла. Для саба докупаем Art Sound XE 1K.

Саб Audison AV 12 в ЗЯ звучит достаточно скучно, в ФИ - великолепно. Имейте в виду.

Как то так!

Ваше имя

Ваш e-mail

Код защиты от спама
Ваше сообщение